Суббота, Воскресение

Схема проезда

Схема центра

Вошли в тройку лучших

22 ноября в спортивно-тренировочном комплексе «Огнеборец» на базе 41 ПЧ прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди 12 команд Сургутского гарнизона пожарной охраны.

Спортсмены соревновались в трёх видах упражнений: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, подъем по выдвижной трёхколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

Команду Учебного центра представили: Иван Романенко, Александр Оборкин, Павел Скороход, Сергей Чубарицин,Евгений Савин и Зуфар Алиакбаров. В личном первенстве Сергей Чубарицин с результатом 19,78 секунды занял второе место в преодолении «стометровки». Победителем в подъёме по штурмовой лестнице стал Скороход Павел, выполнив упражнение за 17,33 секунды.

Спорт пожарных и спасателей – спорт мужественных и отважных людей, готовых в любую секунду прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Он требует хорошей физической подготовки, формирует такие важные качества, как самоотверженность, профессионализм и выносливость, так необходимые тем, чья работа – спасение людей в условиях чрезвычайных ситуаций.

Благодаря сплочённости и высокой самоотдаче команда Учебного центра составила конкуренцию сильнейшим огнеборцам Сургутского гарнизона и заняла почётное третье место. Общекомандное второе место досталось команде 49 ПЧ, победителем соревнований стали огнеборцы из 134 ПЧ.