Схема проезда

Схема центра

С ПОБЕДОЙ!

С ПОБЕДОЙ!
7 октября в спортивно-тренировочном комплексе «Огнеборец» прошли решающие игры соревнований по волейболу в зачёт спартакиады среди подразделений Сургутского гарнизона пожарной охраны.

По регламенту соревнований победитель в каждой встрече должен был доказать своё преимущество в двух партиях. Команда Учебного центра ФПС по ХМАО-Югре в полуфинале без проблем переиграла коллег из 20-й пожарной части со счётом 2:0 (25:12, 25:8). Не затратив особых усилий для положительного результата, команда УЦ спокойно готовилась к финалу, где её ожидал грозный соперник – огнеборцы 118-й пожарной части. До встречи с командой УЦ волейболисты 118 ПЧ не знали горечи поражений, поэтому зрителей ждал интересный финал.
С ПОБЕДОЙ!Чувствовалось запредельное волнение игроков обеих команд, поэтому команды допускали множество ошибок – ощущался любительский уровень. С первых секунд поединка команда УЦ повела в счёте, взяв инициативу в свои руки и демонстрируя решимость выиграть финал. Но нервозность сковывала действия некоторых игроков, поэтому, добившись, казалось бы, комфортного преимущества в счёте, команда легко его теряла, и соперник ухитрялся сравнивать счёт. Несмотря на проблемы в защите, игроки подбадривали друг друга, подсказывали, как лучше сыграть в той или иной ситуации. В конце первой партии команда преобразилась - волейболисты собрались, сконцентрировались и добились долгожданной победы – 25:20! Осталось лишь закрепить своё преимущество во второй партии, что и было достигнуто благодаря эффектным блокам, техничному приёму мяча и мощным, хлёстким ударам нападающих. Счёт второй партии 25:15 и общая победа – 2:0 говорили сами за себя! Команда Учебного центра стала победителем соревнований по волейболу, подтвердив репутацию сильнейшей в игровых видах спорта. Диплом за 1-е место капитану команды УЦ Ивану Романенко вручил заместитель начальника 11 ОФПС полковник внутренней службы В.В. Сидоров. Поздравляем с уверенной и красивой победой. Вот кто защищал честь Учебного центра в этих соревнованиях: Евгений Минаев, Иван Романенко, Михаил Дерюгин, Алексей Лёзин, Сергей Чубарицин, Артём Иванов, Павел Скороход, Фёдор Гросу.