Суббота, Воскресение

Схема проезда

Схема центра

Пожарно-прикладной спорт

22 ноября на базе спортивно-тренировочного комплекса «Огнеборец» 1-го отряда ФПС состоялись гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В состязаниях приняли участие 11 команд Сургутского гарнизона пожарной охраны, в том числе команда Учебного центра. В состав команды вошли опытные офицеры и лучшие слушатели, проходящие обучение:

• Зуфар Алиакбаров, начальник УПЧ;
  • Иван Романенко, старший преподаватель;
  • Александр Оборкин, преподаватель;
  • Павел Скороход, старший инструктор – пожарный;
  • и слушатели Азамат Абасов и Денис Симанов, прибывшие на обучение из 5 ОФПС.

В программу соревнований были включены 3 вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и подъём по трехколенной лестнице на третий этаж.

Приятно отметить, что ежедневные тренировки команды не прошли даром, и наша команда, в ходе упорной, бескомпромиссной борьбы с сильнейшими командами гарнизона, заняла почётное 3 место. Победителями соревнований стали спортсмены из 49-ой пожарной части, серебряными призёрами – 41-ая ПЧ.

В личном первенстве хороший результат показал Павел Скороход, занявший 2-ое место при выполнении подъёма по штурмовой лестнице.